Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Скончалась женщина, пострадавшая в ДТП с Бачинским

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  Юлия Меркулова, пострадавшая пассажирка микроавтобуса, с которым 12 января столкнулся автомобиль радио- и телеведущего Геннадия Бачинского, скончалась в ночь на вторник в областной больнице в Твери, сообщил во вторник врач травматологического отделения клиники.

Скончалась женщина, пострадавшая в ДТП с Бачинским


"Вчера примерно в 21.10 больной Меркуловой стало плохо, появилось затрудненное дыхание, упало давление, посинели кожные покровы. Она срочно была переведена в реанимацию, были проведены все необходимые реанимационные мероприятия, но спасти женщину не удалось. В 22.50 врачи констатировали смерть", - сказал врач-травматолог.

Он сообщил, что по предварительным данным, причиной смерти женщины стал тромб в легочной артерии. "Но окончательно говорить о причинах смерти можно будет только после вскрытия", - отметил врач. По его словам, женщине было 35 лет.

Авария произошла 12 января около 16.00 на 69-м километре дороги Сергиев Посад - Калязин в Тверской области. По предварительным данным, Бачинский, управляя автомашиной "Фольксваген Гольф", попытался обогнать другое транспортное средство и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с микроавтобусом.

Бачинский погиб на месте, а водитель микроавтобуса и две пассажирки попали в больницу. Сильнее других пострадала именно Юлия Меркулова - у нее был перелом бедра и ожог глаз аккумуляторной кислотой.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по статье 264 часть 2 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть человека) , сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Российские автомобили в 2024 году: обзор RB.RU
  2. 2 BelkaCar и «Газпромнефть-Региональные продажи» запустили функционал заправки авто по QR-коду
  3. 3 Китайские автомобили. Как будет работать параллельный импорт после 1 апреля 2024 года?
  4. 4 Транспорт будущего. Куда движутся водоробусы, аэротакси и летающие поезда
  5. 5 Кто покупает Ferrari: портреты клиентов из биографии Энцо Феррари