Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Скоростной поезд запущен между Шереметьево и Белорусским вокзалом

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Всего за 35 минут займет у пассажиров поездка с Белорусского вокзала Москвы до международного аэропорта "Шереметьево" на "Аэроэкспрессе", стоить это будет 250 рублей.

Скоростной поезд запущен между Шереметьево и Белорусским вокзалом

Новый терминал "Аэроэкспресса" представили в четверг журналистам на столичном вокзале.

"Есть возможность доехать "Аэроэкспрессом" до "Домодедово", до "Внуково", до "Шереметьево" (с Савеловского вокзала). Открываем терминал на Белорусском вокзале еще более удобный", - сказал президент ОАО "РЖД" Владимир Якунин на торжественной церемонии открытия.

Аэропорт "Шереметьево" стал третьим после "Домодедово" и "Внуково", куда компания "Аэроэкспресс" организовала регулярные рейсы. С июня 2008 года в "Шереметьево" можно было уехать с Савеловского вокзала столицы.

После начала движения поездов с Белорусского вокзала, поезда с Савеловского будут ходить только до города Лобня, сообщала ранее пресс-служба компании "Аэроэкспресс".
Якунин отметил, что новое сообщение будет очень удобно пассажирам. Он признался, что сам несколько раз опаздывал на самолет из-за пробок на трассе до аэропорта.
"Открывая интермодальное сообщение с Белорусского вокзала до "Шереметьево", мы снимаем серьезную нагрузку на городские магистрали", - сообщил, в свою очередь, первый заместитель мэра в правительстве Москвы Петр Бирюков.

"Аэроэкспрессы" с Белорусского вокзала до аэропорта будут отправляться каждые полчаса. Предполагается, что всего эту линию будут обслуживать 27 пар поездов в сутки, отмечает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter