Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

СКП не комментирует сообщения о подозреваемом в убийстве саратовского прокурора

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  Официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре РФ (СКП) Владимир Маркин оставил без комментариев сообщение "Российской газеты" о задержании директора саратовского завода "Серп и молот" Алексея Максимова "по подозрению в убийстве областного прокурора Евгения Григорьева".

СКП не комментирует сообщения о подозреваемом в убийстве саратовского прокурора


"Оставляем без комментариев эту информацию. Все, что можно было сообщить СМИ о ходе расследования этого преступления, задержании подозреваемых в организации и убийстве прокурора, следственный комитет сделал 6 марта", - сказал Маркин в субботу РИА Новости.

По его словам, в результате активных следственно-оперативных мероприятий задержана группа лиц, подозреваемых в организации и исполнении убийства прокурора. Это, по словам Маркина, решающий шаг к установлению всех обстоятельств преступления.

"Успеха в расследовании этого громкого убийства удалось добиться благодаря слаженной и четкой работе следователей СКП, а также сотрудников МВД и ФСБ России", - заявил в четверг Маркин.

Прокурор Саратовской области Григорьев был застрелен в ночь на 13 февраля неподалеку от подъезда собственного дома в областном центре.

"Российская газета" в субботу сообщила со ссылкой на источники, что по подозрению в убийстве Григорьева задержан директор саратовского завода "Серп и молот" Алексей Максимов. По данным газеты, вместе с Максимовым задержаны также двое членов областной федерации бокса, которую директор завода возглавляет.

"В прошлом году Максимов был осужден за нанесение побоев сотруднику милиции. Суд назначил наказание руководителю предприятия в виде штрафа, но прокуратура обжаловала этот приговор. Однако не мог же этот факт стать причиной убийства, максимум что могло грозить директору за это преступление - условное наказание", - пишет газета.

По ее данным, недавно работники завода "Серп и молот" провели пикетирование областной думы, заявив, что их предприятие подвергается рейдерской атаке со стороны одной из саратовских финансово-промышленных группировок, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter