Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

СКП РФ предъявили обвинение четырем арестованным по делу о пожаре в Перми

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

Главным следственным управлением Следственного комитета при прокуратуре РФ предъявлено обвинение четырем арестованным по делу о пожаре в клубе "Хромая лошадь" в Перми, сообщает ИТАР-ТАСС.

СКП РФ предъявили обвинение четырем арестованным по делу о пожаре в Перми


Как сообщает СКП РФ, "исполнительный директор клуба Светлана Ефремова, исполняющий обязанности арт-директора Олег Феткулов и соучредитель заведения Анатолий Зак обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 219 УК РФ - Нарушение требований пожарной безопасности, совершенное лицом, на котором лежала обязанность по их соблюдению, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, а также смерть двух или более лиц".

"Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет", - указано в сообщении.

"Директору общества с ограниченной ответственностью "Пиротехническая компания "Пироцвет" Сергею Дербеневу предъявлено обвинение по ч.3 ст.109 УК РФ - "Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам", - отметили в СКП.

По данным следствия в ночь на 5 декабря обвиняемые организовали в клубе "Хромая лошадь" проведение праздничного мероприятия. "Арт-директор клуба Феткулов привлек для организации фейерверка "Пиротехническую компанию "Пироцвет", заключив с ее директором Дербеневым устный договор. Специалист-пиротехник установил в помещении порядка семи изделий для устройства фейерверка. Все обвиняемые знали о предстоящем пиротехническом шоу, а также о запрете фейерверков при проведении мероприятий с массовым пребыванием людей, но не проявили должной предусмотрительности и не приняли никаких мер к прекращению этих противоправных действий", - сообщили в СКП.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter