Архив rb.ru

СКП РФ продлил следствие по делу Магнитского

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

РуководствоСледственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ решило продлить расследованиеуголовного дела по факту смерти в спецбольнице СИЗО "Матросскаятишина" юриста инвестфонда Hermitage Capital Management СергеяМагнитского, сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя СКПВладимира Маркина.

СКП РФ продлил следствие по делу Магнитского
Присоединиться


Обвиняемый в уклонении от уплаты налогов с организации юрист скончался в следственном изоляторе 16 ноября 2009 года. Его смерть вызвала большой общественный резонанс. В СКП РФ 1 апреля поступило обращение председателя Московской Хельсинской группы Людмилы Алексеевой о привлечении к уголовной ответственности сотрудников МВД, которые расследовали дело Магнитского. В июле дело в отношении следователей и других сотрудников Следственного комитета МВД России было прекращено, но позже возобновлено по решению СКП.

"Руководство СКП приняло решение продлить срок следствия по делу. Это связано с тем, что в органы расследования продолжают поступать дополнительные запросы и информация, имеющие значение по делу и требующие дополнительной проверки", - сказал Маркин.

Между тем, как сообщает "Интерфакс", следователи СКП не установили вины медиков следственного изолятора в смерти юриста. 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter