Архив rb.ru

"Sky Express" оказалась самой непунктуальной авиакомпанией

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Сначала мая в тройку лидеров самых непунктуальных авиакомпаний вошли "Sky Express", "Нордавиа" и "Оренбургские авиалинии". На долю каждой из них за период с 30 апреля по 20 мая пришлось по 38, 35 и 29 задержек рейсов соответственно.

"Sky Express" оказалась самой непунктуальной авиакомпанией
Присоединиться

Причем "непродолжительных" задержек за это время больше всего насчитывается у "Нордавиа" - не более чем на 2 часа вылеты задерживались 21 раз. А по количеству наиболее продолжительных задержек первенство держит "Sky Express" - на его счету 9 опозданий с вылетами более чем на 6 часов. В прошлом месяце "Sky Express" и "Нордавиа" также совершили больше всех опозданий с отправкой рейсов, а тройку лидеров замыкал "Атлант Союз".

У крупных авиаперевозчиков - "Трансаэро" и "Аэрофлота" с 30 апреля по 20 мая произошли всего по 3 и 4 задержки рейсов соответственно.

Всего с начала мая, по данным Росавиации, произошло 385 задержек рейсов в РФ, причем наибольшее количество из них произошло по вине авиакомпаний - 152 опоздания. Из-за плохих метеорологических условий с опозданиями вылетели 115 самолетов, а 8 задержек произошло по вине аэропортов, сообщается на сайте Ассоциации Туроператоров России.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Лучшие сервисы для владельцев пунктов выдачи заказов
  2. 2 RB CHOICE — 100 перспективных российских компаний
  3. 3 Рейтинг перформанс-агентств от Digital Marketing Club Russia: что происходило на рынке в 2021
  4. 4 Консалтинг для среднего бизнеса: выбираем подходящие компании
  5. 5 30 самых успешных предпринимателей в доставке