Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Sky Express сокращает частоту рейсов из-за нехватки самолетов

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Авиакомпания Sky Express сокращает частоту рейсов по ряду регулярных и чартерных направлений на ближайшие десять дней в связи с дефицитом воздушных судов и большим количеством задержанных рейсов, в среднем сокращено от двух до пяти рейсов в день, сообщает РИА Новости со ссылкой авиаперевозчика.

Sky Express сокращает частоту рейсов из-за нехватки самолетов


В пятницу Росавиация сообщила, что ведомство может приостановить действие сертификата эксплуатанта авиакомпании Sky Express, специализирующейся на бюджетных перевозках, в связи с большим количеством задержанных рейсов этого авиаперевозчика. По данным ведомства, количество задержанных рейсов авиакомпании с лета прошлого года по лето текущего года увеличилось в 2,5 раза. Каждый четвертый рейс выполняется с задержкой от двух до шести и более часов. Резервирование рейсов авиакомпанией практически не осуществляется.

"Руководство Sky Express серьезно озабочено ситуацией с регулярностью полётов, особенно обострившейся в последнее время. Дефицит воздушных судов, имевший место из-за продления сроков тяжелых форм обслуживания, внезапно обострился в связи с серией отказов, как на собственные, летающие, так и на партнерские, резервирующие воздушные суда. В настоящее время для обеспечения расписания используется пять собственных и одно привлеченное воздушное судно (Як-42 авиакомпании "Тулпар")", - говорится в сообщении авиакомпании.

Пассажиры с отмененных регулярных рейсов предварительно информируются, переоформляются на ближайшие рейсы авиакомпании, а также на рейсы других перевозчиков за счет Sky Express. Туроператоры чартерных программ организовали заказ чартерных рейсов у других авиакомпаний и произвели переоформление билетов, сообщает Sky Express.

"В ближайшее время авиакомпания планирует возвращение с планового техосмотра двух самолетов, первый из которых появится на базе уже 28 июля. А также увеличение резервных самолетов авиакомпании "Тулпар" до двух воздушных судов типа Як-42 с 27 июля. По мере этого мы планируем возобновление полетов по полному расписанию на регулярных направлениях. Восстановление чартерных цепочек будет производиться по остаточному принципу, после обеспечения регулярного расписания и 100%-го резерва", - отмечается в сообщении.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 ​​Бизнес в живописном месте: советы юриста по открытию глэмпинга
  2. 2 Бизнес в Южной Африке