Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Следователь из Москвы смошенничал на 620 тысяч евро

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Следователь следственного управления при УВД по Южному округу Москвы обвиняется в мошенничестве и вымогательстве у предпринимателей 620 тысяч евро, говорится в сообщении столичного управления СКП РФ, поступившем в РИА Новости в среду.

Следователь из Москвы смошенничал на 620 тысяч евро


"Следствием установлено, что старший следователь следственной части следственного управления при УВД по ЮАО Москвы капитан юстиции А.Н.Усачев, расследуя уголовное дело, провел незаконный обыск, в результате чего изьял финансово-хозяйственную документацию и имущество фирмы, которые тайно вывез, в арендуемый гараж на территории Московской области. После этого вступил с управляющим делами общественной организации "Комиссия по борьбе с коррупцией" И.В.Османовым в преступный сговор на вымогательство у руководителей организации денежных средств в особо крупном размере - 620 тысяч евро - за возврат изъятого имущества и непривлечение к уголовной ответственности", - сказано в сообщении.

При получении первой части денежных средств - 3 миллионов рублей - Усачев был задержан. Против него возбуждено уголовное дело по ч.З ст.30, ч.4 ст.159 (покушение на мошенничество), ч.1 ст.285 (злоупотребление должностными полномочиями) УК РФ, а в отношении Османова - по ч.З ст.30, ч.4 ст.159. Расследование завершено, дело направлено в Тверской районный суд Москвы для рассмотрения по существу.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Не доверяй мне, я социальный инженер: 5 главных правил кибербезопасности для бизнеса
  2. 2 «Телефон знает о вас слишком много» — как доверить приложению персональные данные и не попасть в неприятности
  3. 3 Ищете работу? Следуйте этим правилам, чтобы не попасть на крючок к мошенникам