Архив rb.ru

Следователь по делу Магнитского получил награду ко "Дню милиции"

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

В канун праздника "Дня милиции", руководство МВД вручило высшие награды "за добросовестный труд и успешное выполнение профессиональных задач" сотрудникам МВД.

Следователь по делу Магнитского получил награду ко "Дню милиции"

Среди награжденных - милиционеры, изобличенные юристом Hermitage Capital Сергеем Магнитским в организации хищения из бюджета 5,4 миллиардов рублей, сообщает интернет-проект друзей Магнитского Russian-untouchables.com. Награждения знаками отличия утверждаются Министром внутренних дел Рашидом Нургалиевым.

Как сообщило МВД на своем официальном сайте, на праздничной церемонии награды вручал Заместитель министра внутренних дел Алексей Аничин, который сам включен в список чиновников, которым должен быть запрещен въезд в США за их роль в коррупционной схеме хищения, раскрытой Магнитским, и за пытки Магнитского и лишение его жизни в следственном изоляторе.  В частности, награды получили подполковник Олег Сильченко (следователь по делу Магнитского) и полковник Наталья Виноградова, также включенные в черный список Комиссии США по делам ОБСЕ.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter