Архив rb.ru

Следстсвие не стало возбуждать дело по статье "убийство" по факту смерти матери Чичваркина

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Евгения Чичваркина по статье "убийство", но считают, что ей за несколько часов до смерти были нанесены побои, заявил РИА Новости в понедельник руководитель следственного управления СКП РФ по Москве Анатолий Багмет.

Следстсвие не стало возбуждать дело по статье "убийство" по факту смерти матери Чичваркина
Присоединиться


Шестидесятилетняя Людмила Чичваркина была найдена мертвой 3 апреля в своей московской квартире на Ленинском проспекте. По факту ее гибели была организована доследственная проверка. По предварительному заключению судмедэкспертов, Чичваркина упала и ударилась о край стола виском. Однако сам бизнесмен заявлял, что не считает смерть матери несчастным случаем.

"По результатам проверки принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела по статье "убийство". Однако в связи с обнаруженными телесными повреждениями в области головы, принято решение о направлении копий материалов проверки для принятия решения о возбуждении уголовного дела по статьям "умышленное причинение вреда" и "побои", - сказал Багмет.

По его словам, в ходе проверки было осмотрено место происшествия, опрошены знакомые умершей, проведены судебно-медицинские исследования и иные проверочные мероприятия.

"Согласно акту судебно-медицинского исследования, смерть женщины наступила от острой сердечной недостаточности, развившейся в результате заболевания сердца - кардиомиопатии. Также из указанного акта следует, что у нее были обнаружены телесные повреждения в области головы, которые образовались прижизненно примерно за несколько часов до наступления смерти и не находились в причинно-следственной связи с наступлением смерти", - отметил Багмет.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter