Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Следствие отпустило убийцу москвича, восприняв его признание как самооговор

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Следствие отпустило Магомеда Сулейманова, признавшегося в убийстве москвича на Чистых прудах, так как восприняло его показания как самооговор, двое других подозреваемых все еще находятся под стражей, сообщил адвокат задержанных Абу Гайтаев.

Следствие отпустило убийцу москвича, восприняв его признание как самооговор



Вести.ру

Групповая драка, в которой погиб 22-летний москвич Юрий Волков, произошла в ночь на 10 июля на Чистопрудном бульваре (посмотреть на карте). Сотрудники ДПС задержали троих подозреваемых - уроженцев Чечни. Уголовное дело расследуют следственные органы по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство), по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

"Информация о том, что следователь отпустил человека, который признался в совершении преступления, точная. Третий фигурант дела, один из участников конфликта на Чистых прудах Магомед Сулейманов написал явку с повинной, выдал нож и в тот же день был отпущен", - сказал адвокат. При этом, по его словам, не были проведены необходимые экспертизы, в том числе дактилоскопическая. Защитник сообщил, что после освобождения Сулейманов был вызван на допрос, но не явился, и следователь "не знает, как обеспечить явку свидетеля в прокуратуру". Двое других задержанных свою вину не признают, передает РИА Новости со ссылкой на их адвоката.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter