Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Следствие: Топ-менеджер ВТБ покончил с собой

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

По основной версии следствия, причиной смерти одного из топ-менеджеров банка ВТБ Олега Жуковского стало самоубийство, сообщил высокопоставленный источник в следственных органах Московской области.

Следствие: Топ-менеджер ВТБ покончил с собой


Как стало известно 6 декабря, управляющий директор корпоративного блока банка Жуковский был найден мертвым в бассейне собственного дома в Одинцовском районе.

"Тело погибшего накануне вечером осматривали двое судмедэкспертов, которые пришли к однозначному выводу, что причиной смерти стало утопление. Никаких следов насилия на теле погибшего обнаружено не было", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в настоящее время тело отправлено на вскрытие для проведения окончательной судебно-медицинской экспертизы.

"После вскрытия и детального анализа будет точно установлена причина смерти", - добавил он.

Во время осмотра места происшествия оперативно-следственная бригада нашла предсмертную записку, в которой погибший объяснял причины произошедшего. По словам источника, ее также исследуют криминалисты, которые установят идентичность почерка погибшего с текстом записки.

"Специалисты-почерковеды также установят, в каком состоянии погибший мог писать эту записку", - добавил он. Прокуратура по данному факту в настоящее время проводит проверку, решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Пять причин доверить бухгалтерию онлайн-сервису
  2. 2 Как ВТБ меняет подход к онлайн-банкингу для бизнеса
  3. 3 ​​Каким будет финтех в мире и России: тренды и прогнозы
  4. 4 Карта российского рынка FinTech
  5. 5 10+ идей для ИТ-стажировки весной и летом 2023 года