Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Словакия выделила 5,4 млн крон на восстановление советских памятников

Архив rb.ru
Дина

Дина

Правительство Словацкой Республики в 2007 году выделило около 5,6 млн российских рублей на восстановление и реконструкцию советских воинских захоронений, сообщил в четверг руководитель словацкой части межправительственной комиссии Чехии и Словакии в рамках соглашения по уходу за воинскими захоронениями Гейза Петрик, передает РИА "Новости".

Словакия выделила 5,4 млн крон на восстановление советских памятников


"Правительство Словацкой Республики уже выделило на этот год 5,4 миллиона крон для проведения всех работ по воинским захоронениям", - сказал Петрик на встрече с начальником Тыла ВС РФ.


По его словам, Словакия срочно начала восстанавливать ряд российских воинских захоронений и памятников, а также ведется реконструкция кладбищ.

Руководитель чешской части МПК бригадный генерал Йозеф Прокеш также заверил, что его страна продолжит работу по сохранению и восстановлению памятников.


"На территории нашего государства находятся 650 захоронений, в которых покоятся около 30 тысяч погибших", - уточнил представитель Чехии.

В Москве в четверг начальник Тыла Вооруженных Сил РФ - замминистра обороны России генерал армии Владимир Исаков провел рабочую встречу с чешской и словацкой межправительственными комиссиями в рамках соглашений по уходу за воинскими захоронениями.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter