Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Служба крови: Акция «Спасибо, донор!»

Архив rb.ru

«Спасибо, донор!» зазвучит по всей России

Служба крови: Акция «Спасибо, донор!»
С 22 по 27 ноября 2010 года по предложению Минздравсоцразвития России и ФМБА России проводится неделя под девизом «Спасибо, донор!», в течение которой каждый добровольный донор услышит слова благодарности в свой адрес.

Неделя пройдет в рамках Программы развития массового добровольного донорства крови и ее компонентов.

С 22 по 27 ноября будет развернута масштабная информационная кампания, цель которой - сделать так, чтобы как можно большее число людей узнали о доброй миссии доноров, об историях реципиентов, а каждый донор в стране услышал многократное «СПАСИБО, ДОНОР!» из средств массовой информации и от тех, кому донорская кровь помогла выжить, и просто от незнакомых людей.

Акция «Спасибо, донор!» может положить начало традиции выражать искреннюю благодарность донорам крови, которые спасают жизни, помогая безвозмездно.

В течение недели волонтеры Службы крови будут дарить жителям городов красные ленты в знак причастности к донорству крови. Каждый повязавший символичную ленту сможет подчеркнуть собственную признательность и благодарность донорам крови и ее компонентов.

В завершение акции 27 ноября одновременно во всех городах-участниках состоятся праздничные мероприятия, где представители органов власти, станций переливания крови и общественных организаций будут в торжественной обстановке обращаться к тысячам доноров со словами благодарности. Во время мероприятия доноры из разных регионов смогут увидеть друг друга при помощи прямых включений из Москвы, Санкт-Петербурга, Тамбова, Кирова и Челябинска.

Акция «Спасибо, донор!» может побить все рекорды по количеству участников - почетных, регулярных и первичных добровольных доноров крови и ее компонентов и занять свое место в истории донорского движения России.

В Москве в последний день акции - 27 ноября - в ГКЗ «Пушкинский» состоится праздничный концерт для доноров крови. Со сцены гостей концерта поздравят Дмитрий Маликов, группа «Смысловые галлюцинации», «Приключения Электроников», Юлия Савичева, Шоу барабанщиков Hammers. На мероприятие приглашаются все безвозмездные доноры крови Москвы и Московской области.  Для получения пригласительного билета на концерт донору необходимо зарегистрироваться на портале www.yadonor.ru и распечатать специальный флаер, или предоставить справку о кроводаче, или удостоверение почетного донора во входной зоне ГКЗ «Пушкинский».

Аккредитация СМИ: 

Екатерина Жадан,  (495) 606-18-18 (доб. 1377), [email protected]
 

Более подробная информация на портале  
Государственной Программы развития добровольного донорства крови и ее компонентов: http://yadonor.ru/

«Горячая линия» по вопросам донорства крови:
 8-800-333-33-30 (звонок по России бесплатный).

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter