Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Служба знакомств "Мамба" увеличивает выручку от альтернативных платежей

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Средний ежеквартальный рост выручки от альтернативных видов платежей в единой системе знакомств и общения "Мамба" с начала 2007 года составил 23%, сообщает Finam.ru.

Служба знакомств "Мамба" увеличивает выручку от альтернативных платежей


Оплата различных услуг с помощью SMS давно является привычным механизмом для миллионов пользователей Рунета. Через мобильный телефон пополняют счета, продлевают сроки действия аккаунтов, участвуют в конкурсах и голосованиях. Другие же виды платежей, такие как электронные деньги, банковские переводы, платежные терминалы, долгое время оставались на периферии потребительского внимания. "Мамба" стала первым участником российского IT-рынка, развивающим альтернативный сектор денежных переводов. Для этого существовало несколько существенных причин: компания всегда стремилась, во-первых, предоставлять пользователям удобные для них сервисы, а, во-вторых, максимизировать собственную прибыль, в частности, за счет сокращения отчислений сотовым компаниям.

"Мамба" первая смогла реализовать и адаптировать масштабную техническую систему интеграции альтернативных видов платежей в Интернет. И, в итоге, девять миллионов человек в Рунете - наша аудитория - стали активно этим пользоваться", - говорит президент "Мамбы" Никита Шерман.

В то же время компания остается крупнейшим генератором пользовательских SMS в Рунете. По статистике, практически каждый пользователь системы знакомств отправил хотя бы одно сообщение для покупки услуг компании. В итоге, выручка от этого способа оплаты превышает 100 млн рублей за полугодие.

Компания "Мамба" - это крупнейшая служба знакомств и общения в рунете, объединяющая около 5000 самостоятельных сайтов знакомств и разделов знакомств крупных порталов. Контрольный пакет ЗАО "Мамба" принадлежит фонду "Финам - Информационные технологии".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Российские компании стали вводить запрет на авторизацию через Apple и Google ID
  2. 2 13 плагинов для Mozilla Firefox, которые сэкономят ваше время
  3. 3 Десять вдохновляющих рекламных кампаний последних трех лет
  4. 4 Рассерженные клиенты: как отвечать на негатив в сети
  5. 5 Low-code оставит программистов без работы?