Архив rb.ru

СМИ: ИГ готовит удар по Великобритании

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Британские парламентарии начали получать угрозы от боевиков Исламского Государства.

СМИ: ИГ готовит удар по Великобритании
Присоединиться

Источник CNN в разведке подтвердил: угрозы не беспочвенны.


Фото: Shutterstock

В четверг, 3 декабря, Великобритания приступила к воздушным ударам по группировке "Исламское государство", что могло послужить катализатором к появлению угроз. 

Как стало известно телеканалу, который ссылается на источники в разведке, сейчас в рядах террористов находятся около 700 жителей Великобритании. В любой момент они могут вернуться в страну и совершить атаки, подобные тем, что были совершены 13 ноября в Париже.

"Полиции известно о множестве угроз в адрес членов парламента. Угрозы распространяются через социальные сети", - заявил официальный представитель Скотленд-Ярда, отметив, что наибольшее количество угроз получают члены Лейбористской партии, приведшие аргументы за вступление страны в борьбу с ИГ в Сирии перед голосованием парламента.

Напомним, 2 декабря полиция Великобритании арестовала четырех мужчин по подозрению в правонарушениях, целью которых было совершение террористических действий.

Вечером 3 декабря премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, что Европейскому союзу необходима более тесная координация между странами-членами для борьбы с терроризмом. Он отметил, что Евросоюзу требуется реформирование - при этом он бы хотел, чтобы Британия осталась в реформированном ЕС. Также Кэмерон заявил, что в стране будет разработан экстренный план действий на случай террористических атак. В частности, будут созданы оперативные бригады, которыми усилят правоохранительные органы в случае теракта. По словам премьера, власти готовы направить до 10 тысяч военных в помощь полиции.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Великобритания запускает новую бизнес-визу. Кому она подойдет и как ее получить?
  2. 2 Почему Великобритания — по-прежнему идеальное место для создания и развития стартапа?
  3. 3 Бизнес-релокация в Великобританию: особенности предпринимательства в Лондоне
  4. 4 Рынок недвижимости в Великобритании: о чем стоит знать перед покупкой
  5. 5 Окна возможностей в Британии: как выйти на зарубежный рынок в период карантина