Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Смог в Москву вернется к вечеру. ВИДЕО

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Росгидромет прогнозирует сильную жару и ухудшение видимости из-за дыма в четверг днем на территории Москвы и Московской области.

Смог в Москву вернется к вечеру. ВИДЕО

Примерно с 10.00 до 22.00 в Москве максимальная температура воздуха составит 37-39 градусов тепла по Цельсию, по Московской области - 35-40 градусов, следует из прогноза ведомства.

"Аномалия среднесуточной температуры воздуха составит 10-12 градусов тепла. Прогнозируется ухудшение видимости из-за дыма и мглы местами менее 500 метров", - отмечается в сообщении.

Сильный смог опустился на столицу накануне вечером - он заполнил большинство районов Москвы, включая западные. Как сообщали информагентства, такой ситуации в городе не наблюдалось с 1970 года. Видимость в городе не превышала 50 метров. Москвичи были вынуждены использовать респираторные маски или платки, чтобы хоть как-то обезопасить себя.


Вечер 04.08.

За ночь смог почти развеялся, запах гари от лесных и торфяных пожаров в Подмосковье по сравнению со средой стал значительно слабее, а в некоторых районах в эти минуты практически не ощущается.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 11-классник из Москвы стал абсолютным победителем Международной Менделеевской олимпиады
  2. 2 Количество миллионеров в Москве выросло на 19% в 2017 году
  3. 3 Семь тезисов о том, почему 30-е место у Москвы в Глобальном инновационном индексе — это круто
  4. 4 Названы 25 лучших городов для жизни в будущем
  5. 5 Как устроено гибридное офисное пространство «Таблица»