Архив rb.ru

Смотровая площадка на Останкинской телебашне откроется до конца 2007 года

Архив rb.ru
Дина

Дина

Уникальную смотровую площадку на Останкинской телебашне в Москве планируется открыть для посетителей уже до конца текущего года, сообщил руководитель аппарата генеральной дирекции Российской телерадиовещательной сети (РТРС) Андрей Паутов, передает РИА "Новости".

Смотровая площадка на Останкинской телебашне откроется до конца 2007 года
Присоединиться


По его словам, уже сейчас смотровая площадка Останкинской башни, которая находится на высоте 348 метров, практически готова к открытию.

"Мы вполне готовы к открытию, у нас даже билеты уже напечатаны", - сказал Паутов.


Самая высокая в стране смотровая площадка имеет прозрачный пол, что будет создавать у посетителей иллюзию свободного парения в воздухе. При выходе из лифтов, которые доставят посетителей на смотровую площадку за 42 секунды, экскурсант сразу попадает на прозрачный пол, что значительно усиливает впечатление от бездны, открывающейся под ногами. Для особо впечатлительных людей по периметру смотровой площадки предусмотрены специальные поручни.


Решение о том, когда конкретно будет открыта смотровая площадка, руководство РТРС примет после окончательного завершения всех согласований с Госпожнадзором.


Кроме смотровой площадки до конца года на Останкинской башне намечено открыть и один из трех ресторанов, из которого также откроется захватывающий вид на российскую столицу.


"Сейчас мы ведем переговоры о привлечении частной компании, которая будет управлять рестораном. Не исключаю, что это будет иностранный партнер, для которого, в отличие от российских предпринимателей, срок окупаемости проекта 5-10 лет, нормальное явление", - рассказал Паутов.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter