Архив rb.ru

Снегопад и пробки парализовали Москву

Архив rb.ru
Елена

Елена

Обильный снегопад создал в столице пробки общей протяженностью более 580 км

Снегопад и пробки парализовали Москву
Присоединиться
Буквально за какие-то два часа Москва превратилась в декорацию к новогодней сказке: снег припорошил дома, церкви и дороги. Что послужило причиной для полной остановки движения в столице на несколько часов: общая длина пробок в Москве сегодня превысила 580 км.

По прогнозам метеорологов, во вторник во второй половине дня в результате снегопада высота снежного покрова в Москве достигла 5-7 сантиметров. В час пик сервис Яндекс-Пробки оценивал загруженность московских дорог на максимальные 10 баллов с комментарием: "Лучше ехать на метро".

Действительно, в столице полностью "стояли" МКАД и Третье транспортное кольцо.

Многокилометровые заторы возникли и в центре города, на Садовом кольце, улицах и переулках внутри Бульварного кольца, набережных Москвы. Один из самых крупных заторов – до восьми километров – образовался на участке кольцевой автодороги от Профсоюзной улицы до Варшавского шоссе.

Корреспондент радио "Маяк" передал с места событий, что помимо основных трасс забиты и все объездные пути.

В столице мобилизованы все аварийные службы. Основные трассы начинают чистить, коммунальные службы пытаются пробиться в плотном потоке и хоть что-то сделать для автомобилистов. Но такой картины не наблюдается на второстепенных улицах: сюда ни один грузовик с метлой и ковшом не проедет.

В связи со снегопадом в Москве резко ухудшилась видимость на дорогах, образовался ледовый накат, не видно разметки. Резко упала скорость движения транспорта – до 5-10 километров в час.

Многие водители в таких условиях оставляют припаркованные у дорог автомобили. Из-за этого суживается проезжая часть, что также затрудняет движение.

Между тем, по данным синоптиков, снегопад ослабеет лишь около часа ночи.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter