Архив rb.ru

Снегопад парализовал движение на некоторых участках МКАД

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

Начавшийся в Москве снегопад, парализовал движение на некоторых участках МКАД.

Снегопад парализовал движение на некоторых участках МКАД
Присоединиться


Ухудшение погоды в столичном регионе повлекло за собой серьезные транспортные проблемы на московской кольцевой автодороге. Снег и метель парализовали движение по внутренней стороне МКАД от Профсоюзной улицы до Можайского шоссе, скорость движения на этом участке не превышает 10-15 километров в час. Затруднение движения вызвано не только мощным снегопадом, но и большим количеством транспортных средств, скопившихся на подъездах к крупным торгово-развлекательным центрам в районе МКАДа, сообщает "Интерфакс".

Движение в центре Москвы, на Садовом, Бульварном и Третьем транспортном кольце не затруднено, однако автомобили движутся по магистралям с осторожностью, соблюдая скоростной режим.

Снегопад лишь пока не нарушил работу наземного транспорта и московских аэропортов. "Все аэропорты работают в нормальном режиме", - сообщили в справочной столичного авиаузла. На магистралях начали работу снегоуборочные машины. На сплошное прометание улиц, обработку дорожного полотна противогололедными реагентами вышли до 11 тысяч единиц спецтехники.

"Все коммунальные службы города были заблаговременно предупреждены о снегопаде, - отметили в столичной в мэрии. - Уже с утра дороги были обработаны противогололедными реагентами. На подъемах и эстакадах дежурят тягачи, имеются и контейнеры с аварийным запасом щебня и реагентов для применения в случае необходимости. Вышли на работу и дворники - они трудятся сейчас на расчистке пешеходных дорожек, тротуаров, подходов к метро".

По данным синоптиков, сегодняшний снегопад может стать рекордным для 7 января. Ожидается, что за сутки сугробы вырастут на 8-11 сантиметров. С начала зимнего сезона на снегоплавильные пункты города вывезли более 5 миллионов кубометров снега, сообщает ИТАР-ТАСС.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Красная икра дешевеет, а яйца дорожают: во сколько обойдется новогодний стол в 2023 году