Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Снижение курса доллара может продолжиться

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  Котировки американской валюты снизились после снижения процентной ставки ФРС США с уровня 5,25% до отметки 4,75%.

Снижение курса доллара может продолжиться

Аналитики прогнозируют продолжение снижения курса доллара относительно рубля вплоть до уровня в 25 рублей за доллар, пишет РИА Новости.

На 14.00 мск курс доллара на ММВБ с расчетами "сегодня" снизился по сравнению с открытием на 17,20 копейки и достиг уровня 25,1862 рубля за доллар, курс евро снизился на 11,25 копейки - до 35,2157 рубля за евро.

Американская валюта продемонстрировала снижение на всех мировых площадках, говорит начальник отдела конверсионных операций "Всероссийского банка развития регионов" Юрий Оболенцев. Российский рынок при этом также не остался в стороне. Снижение курса валюты вызвано понижением базовой процентной ставки ФРС США с уровня 5,25% до отметки 4,75%, которое произошло во вторник вечером.

На российском рынке наблюдается нехватка рублевой ликвидности. Лишь благодаря действиям Центробанка ставки межбанковского кредитования не поднимаются выше 7%, отмечает специалист. На этом фоне происходят продажи американской валюты, которые подстегиваются приближающимися налоговыми выплатами. Исходя из этих факторов эксперт не исключает, что в ближайшее время котировки доллара могут опуститься до отметки 25,13 рубля.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter