Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Собрание акционеров "Связьинвеста" отправит Юрченко в отставку 3 ноября

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Совет директоров ОАО "Связьинвест" назначил внеочередное собрание акционеров на 3 ноября.

Собрание акционеров "Связьинвеста" отправит Юрченко в отставку 3 ноября

На нем акционерам будет предложено утвердить досрочное прекращение полномочий нынешнего гендиректора Евгения Юрченко и избрать нового генерального директора, сообщает "Маркер". В качестве нового руководителя "Связьинвеста" председатель его совета директоров, министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щеголев предложил правительству Вадима Семенова, однокурсника президента Дмитрия Медведева. Теперь правительство должно утвердить распоряжение своим представителям на собрании акционеров голосовать за эту кандидатуру.

Причиной решения вынести на утверждение акционерами вопрос о досрочном прекращении полномочий Юрченко стало поданное им, хотя позднее и отозванное, заявление об отставке.

Как пишут "Ведомости", сегодняшний совет директоров был перенесен с 16.00 на 19.00 из-за того, что рейс, на котором Игорь Щеголев возвращался из командировки, задержали. Место проведения совета также было перенесено - из офиса "Связьинвеста" на Пречистенке (посмотреть на карте) в Минкомсвязи на Тверской (посмотреть на карте).

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Самые интересные венчурные сделки России за неделю: обзор