Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Собянин обсудил московские транспортные проблемы в Минтрансе

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Мэр Москвы Сергей Собянин для решения транспортных проблем мегаполиса предлагает ряд "экстраординарных мер".

Собянин обсудил московские транспортные проблемы в Минтрансе

Среди них - вывод грузовых потоков за пределы города, развитие общественного транспорта в целом и его синхронизация с Подмосковьем, дальнейшее развитие железнодорожного и авиаузлов, а также речных путей, передает ПРАЙМ-ТАСС.

В эти минуты Собянин принимает участие в своем первом в качестве столичного градоначальника совещании в министерстве транспорта РФ. "Вопрос, который обсуждается - один из важнейших в развитии московского региона, а с учетом той ситуации, которая сложилась - он самый важный",- отметил Собянин в своем вступительном слове. По его словам, данная проблема такова, что "если не принять экстраординарных мер, мы придем к ситуации, когда движение транспорта будет остановлено, это прекратит жизнедеятельность города и повлияет на его безопасность",- сказал градоначальник.

Он добавил, что сам факт сегодняшнего совещания в профильном федеральном ведомстве это "знаковое событие, и мы должны прийти к совместной планировке транспортной системы региона". "Нужен конкретный план действий, исходя из ресурсов, которые есть у страны",- заметил мэр, подчеркнув, что "градостроительные планы города должны быть скорректированы с учетом развития транспортного узла".

Сегодня Мосгордума утвердила Сергея Собянина мэром Москвы, а Медведев освободил его с поста в правительстве России. Спустя 2 часа после назначения в Белом зале мэрии Москвы на Тверской, 13 (посмотреть на карте)состоялась церемония инаугурации.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 11-классник из Москвы стал абсолютным победителем Международной Менделеевской олимпиады
  2. 2 Количество миллионеров в Москве выросло на 19% в 2017 году
  3. 3 Семь тезисов о том, почему 30-е место у Москвы в Глобальном инновационном индексе — это круто
  4. 4 Названы 25 лучших городов для жизни в будущем
  5. 5 Как устроено гибридное офисное пространство «Таблица»