Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Собянин объявил о ряде ключевых назначений в правительстве Москвы

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Мэр Москвы Сергей Собянин сегодня на заседании городского правительства объявил о ряде ключевых назначений.

Собянин объявил о ряде ключевых назначений в правительстве Москвы

Так, первым заместителем Собянина назначен Владимир Ресин, сообщает "Финмаркет" со ссылкой на одного из участников заседания правительства.

По словам собеседника агентства, заместителями мэра по социальным вопросам стала Людмила Швецова, по хозяйственным вопросам - Петр Бирюков, по развитию транспорта и дорожного строительства - Николай Лямов, по работе с правоохранительными органами - Владимир Шукшин, по СМИ и спорту - Александр Горбенко. Еще одним заместителем мэра - руководителем аппарата правительства Москвы - назначена Анастасия Ракова.

Имущественно-земельные вопросы в новом столичном правительстве будет курировать Наталья Сергунина. Владимир Силкин, до этого возглавлявший комплекс имущественно-земельных отношений столичного правительства, назначен на должность префекта Северного административного округа. А префектом Центрального административного округа утвержден Сергей Байдаков, который уже работал в этой должности.

Источник агентства также сообщил, что комитет по информационным технологиям столичного правительства возглавит Артем Ермолаев. Сохранят свои посты Андрей Цыбин и Евгений Скляров, отвечавшие в прежнем правительстве за жилищно-коммунальное и топливно-энергетическое хозяйство. Руководить московским здравоохранением будет Сергей Поляков, до этого работавший первым заместителем экс-руководителя департамента Андрея Сельцовского. Москонтроль возглавит Егор Поляков, до этого работавший в Росимуществе. 

Вчера Сергей Собянин подписал свой первый указ N 91-УМ "О вступлении в должность мэра Москвы". Его инаугурация на пост мэра прошла 21 октября в Белом зале мэрии на Тверской, 13.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 В нескольких парках Москвы ввели систему платной аренды беседок для шашлыков
  2. 2 11-классник из Москвы стал абсолютным победителем Международной Менделеевской олимпиады
  3. 3 Количество миллионеров в Москве выросло на 19% в 2017 году
  4. 4 Семь тезисов о том, почему 30-е место у Москвы в Глобальном инновационном индексе — это круто
  5. 5 Названы 25 лучших городов для жизни в будущем