Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Собянин просит доработать программу содействия занятости населения Москвы на 2011 г.

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Мэр Москвы Сергей Собянин в целом одобрил рассматриваемую сегодня столичным правительством программу содействия занятости населения города на 2011 г, но потребовал ее доработать, передает ПРАЙМ-ТАСС.

Собянин просит доработать программу содействия занятости населения Москвы на 2011 г.


"Давайте, примем программу за основу. Но, с точки зрения идеологии, я с такой программой не согласен", - сказал он. Собянин пояснил, что в программе не учитываются данные мониторинга рода занятости москвичей. "Вы смотрите за занятостью? Как меняется структура занятости, сколько людей заняты в науке, промышленности, образовании? Или мы превращаемся в город всеобщей торговли?" - задал он резонные вопросы докладчику - главе департамента труда и занятости столицы Олегу Нетеребскому. Глава ведомства в ближайшее время обещал внести соответствующие данные в программу.

Также Нетеребский сообщил, что "ситуация с занятостью в столице сегодня развивается по наиболее благоприятному сценарию из прогнозируемых нами". "Мы сейчас имеем самый низкий процент безработных", - подчеркнул чиновник, не уточнив показатели безработицы.

В целом, по словам Нетеребского, на финансирование программы из городского и федерального бюджетов, а также за счет средств работодателей будет направлено 5,9 млрд руб, из них 1,5 млрд - на трудоустройство инвалидов.

 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 11-классник из Москвы стал абсолютным победителем Международной Менделеевской олимпиады
  2. 2 Количество миллионеров в Москве выросло на 19% в 2017 году
  3. 3 Семь тезисов о том, почему 30-е место у Москвы в Глобальном инновационном индексе — это круто
  4. 4 Названы 25 лучших городов для жизни в будущем
  5. 5 Как устроено гибридное офисное пространство «Таблица»