Архив rb.ru

Собянин уволит чиновников за беспорядок на московских улицах

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Мэр Москвы Сергей Собянин обещает увольнять чиновников за недобросовестную работу в сфере ЖХК, в частности, при уборке улиц и дворов.

Собянин уволит чиновников за беспорядок на московских улицах
Присоединиться


"Я прошу соответствующие департаменты, заместителей, префектов и глав управ предметно заниматься этими вопросами. Если там не будет наводиться порядок, будем наводить порядок в кадрах", - сказал Собянин на совещании по оперативным вопросам в пятницу.

Мэр привел данные, предоставленные Объединенной административно-технической инспекцией столицы.  "Я просил усилить работу ОАТИ по контролю за состоянием внешнего благоустройства города - от традиционных 5% нарушений процент вырос до 22-28", - сказал градоначальник.

По его словам, от 17 до 28% нарушений выявлено в уборке дворовых территорий. "Четверть всех дворов в городе эксплуатируется с нарушением", - отметил мэр.

По остановкам выявлено от 13 до 24% нарушений. По данным Собянина, похожая ситуация по тротуарам - в ненадлежащем виде оказалось порядка 18-19% бордюров.

По улицам выявлено около 25% нарушений. "Четверть улиц также эксплуатируется с нарушением", - цитирует Собянина РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Цифровая осада»: как формируются угрозы для умных жилых комплексов
  2. 2 «Купить себе работу»: почему инвестиции в недвижимость — это не всегда источник пассивного дохода
  3. 3 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: как обеспечить себе «да» от банка
  4. 4 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: кому будет труднее получить кредит
  5. 5 Бизнес в Южной Африке