Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Собянин выразил надежду на участие Сингапура в приватизации госкомпаний

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Россия рассчитывает на участие Сингапура в приватизации российских государственных компаний, заявил в понедельник вице-премьер, руководитель аппарата правительства РФ Сергей Собянин на торжественной церемонии открытия Российско-сингапурского делового форума, передает РИА Новости.

Собянин выразил надежду на участие Сингапура в приватизации госкомпаний


"Мы намерены тесно взаимодействовать с Сингапуром, рассчитываем на подключение Сингапура к инвестиционным программам, в том числе приватизации государственных компаний", - сказал Собянин.

Он сообщил, что в понедельник "согласно поручению президента России Дмитрия Медведева, который посетил Сингапур в 2009 году, будет подписано соглашение о создании российско-сингапурской межправкомиссии высокого уровня".

Ранее сообщалось, что 10% акций ВТБ может приобрести группа инвесторов во главе с американским фондом прямых инвестиций TPG Capital.

Как писал RB.ru, Минфин сформулировал предложения по приватизации пакетов акций госкомпаний в рамках подготовки бюджета на 2011-2013 годы. На продаже неконтрольных пакетов в крупнейших госкомпаниях, в том числе "Роснефти", Сбербанка, "Транснефти", РЖД, ВТБ министерство предлагает заработать не менее 886,5 млрд рублей.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как работают криптовалютные биржи на мировом рынке
  2. 2 Трудно нанять приезжего, легко в коммуникации: бизнес-культура Сингапура
  3. 3 Сингапур, Индонезия и Филиппины — что делать в диджитале в этих странах
  4. 4 Выбираем страну для релокации стартапа. Опыт фаундеров
  5. 5 Шесть вещей, которые нужно знать, если вы выходите на рынок Сингапура