Архив rb.ru

Содержание нефтепродуктов в Азовском море приближается к норме

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  Содержание нефтепродуктов в акватории Азовского моря, куда из-за кораблекрушений в Керченском проливе 11 ноября попало большое количество мазута, приближается к норме, сообщает пресс-служба Южного регионального центра МЧС РФ.

Содержание нефтепродуктов в Азовском море приближается к норме
Присоединиться


По данным Росгидромета, быстрое распространение загрязнения, в частности, обусловлено интенсивным течением из Черного моря в Азовское.

"По данным Краснодаргидромет в акватории Азовского моря содержание предельно допустимых концентраций по нефтепродуктам приближаются к норме. Всего с начала работ очищено 45,5 километра побережья, собрано около 20 тысяч тонн нефтесодержащих отходов с береговой линии", - говорится в сообщении.

МЧС уточняет, что из-за шторма происходит вторичное загрязнение ранее очищенных участков береговой полосы в отдельных местах.

"В районе местонахождения носовой части "Волгонефть-139" обнаружен выход на поверхность воды легких фракций нефтепродуктов, видимые следы которых распространяются в юго-восточном направлении на расстояние до 300 метров", - отмечается в сообщении.

Продолжаются работы по подготовке носовой части танкера к подъему. В среду из порта Севастополь вышли понтоны, которые будут задействованы при подъеме судна. К вечеру четверга их должны доставить в порт Кавказ, пишет РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Состояние и перспективы нефтегазовой отрасли России: возможности для бизнеса в сфере ТЭК