Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Соглашение властей, профсоюзов и работодателей Москвы обеспечивает достойную зарплату

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Трехстороннее соглашение между правительством Москвы, московскими объединениями профсоюзов и работодателей позволяет устанавливать в столице достойную, возможно, лучшую в стране заработную плату, заявил мэр Москвы Юрий Лужков в ходе обсуждения проекта соглашения на 2008 год на заседании правительства города.

Соглашение властей, профсоюзов и работодателей Москвы обеспечивает достойную зарплату


По его словам, трехстороннее соглашение успешно подписывается последние 15 лет. Проект соглашения на будущий год правительство Москвы утвердило во вторник, далее его рассмотрит Мосгордума.

"Какое-то изменение в работе соглашения будет означать, что не будет учтен какой-то важный фактор для сохранения производства, промышленности и социального уровня в городе", - отметил Лужков.

По мнению столичного градоначальника, московское соглашение дает возможность обеспечивать достойный уровень заработной платы через определенные приемы.

"Это и регулярное повышение минимума оплаты труда, и фиксирование единой тарифной ставки в городе, и составление прогноза потребностей экономики столицы в квалифицированных кадров, и постоянный контроль за уровнем состава потребительской корзины в Москве", - пояснил мэр.

Соглашение на 2008 год предусматривает обеспечение увеличения объемов производства промышленной продукции организациями города не менее чем на 11% по сравнению с 2007 годом.

По словам главы комитета общественных связей Москвы Александра Чистякова, "соглашение впервые было принято без разногласий", передает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Что такое зарплатный проект и зачем он нужен
  2. 2 Сколько платить сотрудникам? 4 правила, которые помогут установить нормальную зарплату