Архив rb.ru

Sony намерена осуществлять транзит продукции через грузинский порт

Архив rb.ru
Дина

Дина

Корпорация Sony намерена арендовать земельный участок на территории грузинского порта Поти для осуществления транзита своей продукции в Закавказье и Среднюю Азию, сообщил представитель Sony в Грузии Иосиф Коколадзе, передает "Интерфакс".

Sony намерена осуществлять транзит продукции через грузинский порт
Присоединиться

"Корпорация намерена взять в аренду территорию в Потийском порту, где будет складировать свою продукцию и оттуда транспортировать ее в страны Южного Кавказа и Средней Азии", - отметил Коколадзе.

По его словам, окончательное решение пока не принято, "хотя по своему географическому расположению именно Потийский порт представляется Sony наиболее приемлемой базой для торговых операций в регионе".

В настоящее время две группы представителей головной компании Sony изучают инвестиционную среду в республике и проводят маркетинговые исследования, добавил Коколадзе.

Представительство Sony в Грузии открылось в 2000 году. В январе-мае 2007 года объем реализации продукции Sony в Тбилиси и Батуми составил более 3 млн долларов, что соответствует показателю за весь 2006 год. В ближайшее время Sony планирует открыть магазины в Кутаиси и Телави.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Цифры дня. Забудь меня, Google
  2. 2 Цифры дня. Телефонная зависимость
  3. 3 Как выглядели первые логотипы Apple, Amazon и других техгигантов