Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Sony прекращает производство проекционных телевизоров

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

27 декабрякорпорация Sony сообщила о прекращении производства проекционныхтелевизоров в связи с конкуренцией со стороны LCD моделей (сжидкокристаллическими дисплеями) и плазменных телевизионных панелей.

Sony прекращает производство проекционных телевизоров


Компания намерена сконцентрироваться на развитии жидкокристаллических и OLED технологий для быстрорастущего рынка плоских телевизоров. Sony уже проинформировала своих партнеров об этом решении.

Пока компания продолжает продавать проекционные телевизоры через подразделение, специализируюшееся на домашних кинотеатрах. В октябре промышленный гигант сократил планы по количеству продаж проекционных телевизоров на 43%. К марту Sony планирует продать до 400 тыс. единиц проекционной техники.

Ранее в декабре корпорация Seiko Epson также сообщила о прекращении производства и продаж проекционный телевизоров, а Hitachi покинула североамериканский рынок в этом сегменте бытовой техники. Компания Epson начала выпуск проекционных телевизоров в 2004 году, но доходы от их реализации так и не смогил выйти на запланированные уровни.

В мире Sony занимает второе место по объемам продаж проекционных телевизоров после Samsung. Однако в последнее время их доля на рынке постоянно сокращается, пишет газета "Коммерсантъ".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Цифры дня. Забудь меня, Google
  2. 2 Цифры дня. Телефонная зависимость
  3. 3 Как выглядели первые логотипы Apple, Amazon и других техгигантов
  4. 4 Мифы о производственной 3D-печати: дорого, ненадёжно, медленно
  5. 5 Импортозамещение, роботы и решения для здоровья: какие задачи решали сколковские стартапы в 2023 году