Архив rb.ru

Sony сократит около 16 тысяч своих служащих по всему миру

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

  Японский электротехнический гигант Sony принял решение сократить около 16 тыс служащих на своих предприятиях по всему миру в рамках рационализации производства на фоне нынешнего финансового кризиса и падения спроса на потребительских рынках Одновременно будет урезан объем новых инвестиций, объявило сегодня в Токио руководство корпорации.

Sony сократит около 16 тысяч своих служащих по всему миру
Присоединиться


Сокращения персонала будут завершены к 31 марта 2010 года и затронут только подразделения, связанные с электроникой. В настоящее время в них по всему миру занято 160 тыс. человек. Инвестиции в сферу электроники будут урезаны в 2009 финансовом году на 30% по сравнению с имеющимся у "Сони" планом среднесрочного развития. Как полагают, это позволит корпорации сократить свои расходы более чем на 100 млрд иен (свыше $1 млрд), сообщает ИТАР-ТАСС.

"Сони" (Sony Corp.) сокращает на 10% число зарубежных предприятий и свертывает инвестиционные программы в ряде страны Европы.

 

Как объявило сегодня в Токио руководство корпорации, в список закрываемых крупных производств за рубежом включен центр "Сони дэкс текнолоджи" во Франции, корпорация также воздержится от реализации ранее принятых планов расширения выпуска продукции на заводе по сборке ЖК- телевизоров в Словакии.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 7 шагов для тех, кто рискнет начать продажи на маркетплейсах, когда рынок замер
  2. 2 «Я три раза оказывался в предбанкротном состоянии и каждый раз выигрывал»
  3. 3 Цифры дня. Забудь меня, Google
  4. 4 Цифры дня. Телефонная зависимость
  5. 5 Как выглядели первые логотипы Apple, Amazon и других техгигантов