Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Соса-Cola отказалась от перепрофилирования Байкальского ЦБК

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  Компания Coca-Cola отказалась от идеи перепрофилировать Байкальский ЦБК из-за того, что предприятие экологически неблагополучное для выпуска питьевой воды.

Соса-Cola отказалась от перепрофилирования Байкальского ЦБК


"По предложению министерства природных ресурсов компания Coca-Cola HBC Eurasia провела тщательное исследование возможности и целесообразности перепрофилирования Байкальского ЦБК в предприятие по производству бутилированной воды. Руководствуясь выводами, которые были сделаны нашими экспертами, посетившими Байкальский ЦБК, мы с сожалением признаем невозможность осуществления этой задачи с нашей стороны", - заявила агентству директор по внешним связям и коммуникациям компании Coca-Cola HBC Eurasia Яна Гуськова.

"Мы выражаем благодарность МПР за предоставленную возможность участия в данном проекте и выражаем надежду на успешное сотрудничество в будущих перспективных природоохранных проектах в России", - добавила она.

По мнению замруководителя Росприроднадзора Олега Митволя, компанию отпугнул слишком большой объем инвестиций, который потребуется для приведения территории комбината в порядок.

"Увидев там огромное количество шламов, заваленную мусором территорию, они поняли, какой объем рекультивационных работ нужно провести, и посчитали этот проект для себя неинтересным", - цитирует РИА Новости слова Митволя.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Отслеживание поставок в Coca-Cola, рост зарплат и новые единороги: блокчейн-дайджест
  2. 2 Видео: мужчины из «Сбербанка», «Билайна», Coca-Cola, Tetra Pak и Sanofi поют для женщин