Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Составлен фоторобот человека, напавшего на Кашина. ФОТО

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Специалисты составили фоторобот человека, предположительно напавшего на журналиста "Коммерсанта" Олега Кашина, проводятся оперативные мероприятия по его поиску, сообщил в четверг РИА Новости источник в следственных органах столицы.

Составлен фоторобот человека, напавшего на Кашина. ФОТО
"По словам Кашина, это молодой человек, на вид от 22 до 27 лет, светловолосый и худощавого телосложения. В настоящее время составленный фотопортрет предполагаемого преступника разослан во все отделы милиции Москвы для его поиска и задержания", - сказал источник.

Он уточнил, что в случае задержания подозреваемого для составления доказательной базы его причастности к данному преступлению будут также использованы записи камер видеонаблюдения, которые зафиксировали момент нападения на журналиста.



Нападение на Кашина было совершено в ночь на 6 ноября. Двое неизвестных подкараулили его возле дома в центре Москвы. Журналисту сломали челюсть, голень и пальцы рук. В тяжелом состоянии Кашин был доставлен в реанимацию 36-й горбольницы. 17 ноября журналиста перевели из реанимационного отделения в травматологическое. Следствие и коллеги Кашина полагают, что нападение связано с профессиональной деятельностью журналиста, который специализируется на общественно-политической тематике.

Президент РФ Дмитрий Медведев в тот же день поручил генпрокурору РФ Юрию Чайке и главе МВД Рашиду Нургалиеву взять расследование на особый контроль и принять все меры для раскрытия покушения, а 8 ноября заявил, что причастные к преступлению будут найдены и наказаны независимо от их статуса.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Гайд по мобильной съемке: что и как снимать?
  2. 2 Семь мегаполисов, которые вы бы не узнали 30 лет назад
  3. 3 «В киберспорте нормально тренироваться по 10 часов в день»
  4. 4 Галерея: как российские и зарубежные предприниматели провели новогодние каникулы
  5. 5 Футуролог Данила Медведев: «Экономический потенциал ИТ, по большому счету, нулевой»