Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Сотни семей чуть не выселили из муниципального жилья в США из системного сбоя

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Сбой в компьютерной системе Главного жилищного управления Нью-Йорка привел к тому, что сотни семей, живущие на пособия, получали завышенные счета за аренду.

Сотни семей чуть не выселили из муниципального жилья в США из системного сбоя

Многих из них вызывали в суд за то, что они не оплачивали разницу в счете.

Данная проблема началась в минувшем сентябре и продолжалась вплоть до мая текущего года. Счета за аренду по ошибке выставлялись на основании количества людей в одном домохозяйстве. Раньше в расчет принималось число граждан, получающих государственные пособия. В результате между суммой, которую выделяло на аренду для одного домохозяйства городское ведомство по пособиям, и суммой, взимаемой Главным жилищным управлением, получалась разница, составлявшая в среднем $183. Дела «недобросовестных» плательщиков направлялись в Жилищный суд, пишет Prian.ru  со ссылкой на The New York Times.

Одному из граждан за период с октября по май пришлось появиться в суде шесть раз. Другая квартиросъемщица заняла сотни долларов у родственников для того, чтобы выплатить около $1 тыс., которые задолжала из-за сбоя в компьютерной системе.

В Главном жилищном управлении заявляют, что ведомство готово возместить квартиросъемщикам понесенные в результате этой ошибки убытки. Точное количество семей, которым выставлялась завышенная арендная плата, неизвестна. Однако в управлении утверждают, что это число может составлять 1 973 семьи.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Цифровая осада»: как формируются угрозы для умных жилых комплексов
  2. 2 «Купить себе работу»: почему инвестиции в недвижимость — это не всегда источник пассивного дохода
  3. 3 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: как обеспечить себе «да» от банка
  4. 4 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: кому будет труднее получить кредит
  5. 5 Бизнес в Южной Африке