Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Сотовый телефон и Интернет становятся все более доступными для россиян

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Россияне все больше привыкают к современным средствам связи и все чаще используют Интернет, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на исследования социологов.

Сотовый телефон и Интернет становятся все более доступными для россиян

Число граждан страны, имеющих в своем распоряжении мобильные телефоны, выросло с 42% в середине 2005 года до 61% в июле текущего. При этом за последний год доля россиян, имеющих возможность выходить в Интернет со своего сотового, выросла с 15% до 17%, сообщили в пресс-службе "Левада-Центра" по итогам июльского опроса более двух тысяч россиян и подобных исследований прошлых лет.

Телефонной связью дома в настоящее время пользуется уже более половины россиян - 57%, тогда как 2 года назад таковых было 48%.

По сведениям социологов, растет и число россиян, которые имеют в своем распоряжении домашний компьютер - теперь он есть у 25% респондентов (14% 2 года назад).

Постепенно сокращается доля россиян, которые не имеют возможности общаться с миром и узнавать новости через Интернет (с 80% в 2004 г. до 73% в настоящее время). При этом, по данным социологов, меньше стало и тех граждан РФ, которые вообще ничего не знают о существовании "всемирной паутины" (11% в 2005 г. против 6% в текущем).

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Российские компании стали вводить запрет на авторизацию через Apple и Google ID
  2. 2 13 плагинов для Mozilla Firefox, которые сэкономят ваше время
  3. 3 Десять вдохновляющих рекламных кампаний последних трех лет
  4. 4 Рассерженные клиенты: как отвечать на негатив в сети
  5. 5 Low-code оставит программистов без работы?