Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Сотрудник департамента спорта Москвы подозревается во взятке. ВИДЕО

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Сотрудники столичного УБЭПа задержали по подозрению в получении взятки заместителя генерального директора государственного образовательного учреждения дополнительного образования детей спортивной направленности Москвы "Московское государственное физкультурно-спортивное учреждение" Департамента физической культуры и спорта Москвы Олега Нефедова, сообщил РИА Новости в среду начальник пресс-службы столичного УБЭП Филипп Золотницкий.

Сотрудник департамента спорта Москвы подозревается во взятке. ВИДЕО


"В московский УБЭП обратился директор спортивного комплекса с заявлением о том, что спортивный чиновник просит более 800 тысяч рублей. Чиновник просил так называемый "откат" в размере 5% от 16 миллионов рублей, выделенных по госконтрактам. Деньги выделялись на подготовку к летним сборам и на устранение выявленных государственным пожарным надзором и санитарной эпидемиологической службой нарушений", - рассказал руководитель пресс-службы.

По словам Золотницкого, была подготовлена специальная операция, и подозреваемый был задержан в рабочем кабинете после того, как получил 827 тысяч рублей. "Сейчас в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье "получение взятки". По решению суда он арестован", - сообщил Золотницкий.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter