Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Сотрудник "Сбербанка" умер на корпоративном мероприятии

Архив rb.ru

32-летний работник компании скончался во время соревнований из-за жары

Сотрудник "Сбербанка" умер на корпоративном мероприятии

26 июня с 10 часов утра на стадионе «Янтарь» проводилась юбилейная 25-я «Сбербанкиада». Между собой в баскетболе, теннисе, бадминтоне, эстафетном беге, футболе и прочих спортивных командных и не очень соревнованиях состязались сотрудники московских офисов компании "Сбербанк". Праздник был устроен с размахом: кроме физической активности, работники состязались в проведении чайных церемоний различных культур, а детей приглашали попрыгать на батутах, узнать о первых навыках гончарного дела или просто раскрасить себе лицо.





Однако закончилось мероприятие не ожидаемым награждением победителей и звоном медалей, а звуками сирены машины реаниматологии и смертью одного из сотрудников компании.

Жара и физическая нагрузка сделали свое дело

32-летнему сотруднику и вратарю команды отделения «Сбербанка» «Киевское» Алексею Матышеву стало плохо около часа дня прямо на футбольном поле. «Они даже не играли ещё. Он просто стоял на воротах и вдруг упал. Пока врачи не приехали, ребята его водой пытались поливать, чтобы в чувство пришел. Но он так и не очнулся», - переговаривались между собой работники компании, напряженно наблюдая за действиями медиков. А бригада реанимации в этот момент уже 20 минут как пыталась вернуть Алексея к жизни с помощью непрямого массажа сердца и дефибриллятора.



Отметим, что машины скорой помощи дежурили на стадионе с самого утра. Спортивные мероприятия часто сопровождаются мелкими травмами. Как поделился с обозревателем RB.ru один из медиков, именно сегодня к ним часто обращались из-за удушающей жары. Однако для 32-летнего банковского работника жара и физическая нагрузка стали в прямом смысле убийственным сочетанием.

Старания работников медицинской службы успехом не увенчались. «Сорок минут они его откачивали. Не помогло. Но я считаю, что и приехала реанимация поздно слишком - только через 10-15 минут после того, как он упал», - говорил кто-то в толпе, которая, впрочем, после неприятного инцидента быстро начала расходиться. Праздник завершился на печальной ноте. После инцидента все соревнования были прерваны, а участники быстро разъехались по домам.

В жаркий полдень на солнце на футбольном поле...

Как нам рассказал один из медиков, находившихся на поле в тот момент, сотрудник компании умер от острой сердечной недостаточности, спровоцированной тепловым ударом.



«Ну, действительно, нашли, когда устраивать спортивные соревнования - в 36 градусов жары, под палящим солнцем, да ещё и в самый разгар дня», - поделилась с RB.ru своим мнением одна из сотрудниц банка.

Помогать будут сами сотрудники

О том, какие действия в данной ситуации предполагает совершить руководящий состав «Сбербанка», нам узнать, к сожалению, не удалось. Все руководство компании скрылось в так называемом VIP-шатре в считанные минуты после происшествия. Заметим, прежде лояльная к прессе охрана вдруг увеличилась вдвое и «под белы рученьки» выпроваживала людей без бейджа «VIP» ещё на подступах к этому шатру, скрывавшемуся за специальной трибуной для тех же самых VIP-персон.

А от сотрудников пресс-службы компании добиться внятного ответа о произошедшем было практически нереально. «Официальная позиция на данный момент такова: гибель нашего сотрудника мы подтверждаем», - сказал обозревателю RB.ru руководитель пресс-службы «Сбербанка» Александр Бузиян. На вопросы о возможной денежной помощи семье погибшего и дальнейших шагах руководства компании Александр отвечать отказался.

«Помощь? Да поможем мы им, конечно, - воскликнула сотрудница компании, пожелавшая остаться неизвестной. - Сейчас бросят клич, все скинутся - вот и помощь».

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Консервативный или агрессивный
  2. 2 5 препятствий, которые не дают нам инвестировать
  3. 3 Мошенники, кризисы, нехватка знаний
  4. 4 (Не)страшные инвестиции: почему не нужно бояться инвестировать
  5. 5 Битва нейросетей: Midjourney, DALL-E, Kandinsky и «Шедеврум»