Архив rb.ru

Сотрудник СКП подозревается в получении взятки в $1 млн

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Главное следственное управление Следственного комитета возбудило уголовное дело в отношении заместителя руководителя отдела по расследованию особо важных дел Московского межрегионального следственного управления на транспорте Григория Дымовца.

Сотрудник СКП подозревается в получении взятки в $1 млн
Присоединиться

Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере, сопряженное с вымогательством). Об этом сообщает сегодня прокуратура.

По данным следствия, Дымовец в период с апреля по май 2010 года получил 1 миллион долларов США через посредника - адвоката одного из фигурантов по уголовному делу о контрабанде. Уголовное дело находилось в производстве Дымовца.

25 мая 2010 года при получении еще 500 тысяч долларов США Дымовец был задержан с поличным.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия. В суд направлено ходатайство следствия об избрании в отношении Дымовца меры пресечения в виде заключения под стражу.

"Следственный комитет намерен и впредь жестко пресекать все факты коррупции в государственных и правоохранительных органах, особое внимание при этом уделяя чистоте своих рядов. О выявленных фактах Следственный комитет всегда информировал СМИ и впредь не намерен скрывать такие случаи от общественности", отмечается в сообщении.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter