Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Сотрудники близкой к банкротству "КД авиа" просят калининградского губернатора о помощи

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Персонал авиакомпании "КД авиа", инициировавшей процедуру признания собственного банкротства из-за больших долгов и прекращающей с 14 сентября по решению Росавиации полеты, просит калининградского губернатора Георгия Бооса помочь семьям сотрудников перевозчика, оказавшимся в трудном положении из-за невыплат зарплат, сказано в открытом письме работников предприятия, разосланном в СМИ во вторник.

Сотрудники близкой к банкротству "КД авиа" просят калининградского губернатора о помощи


"Уважаемый Георгий Валентинович! Мы, сотрудники авиакомпании "КД авиа", обращаемся к вам за помощью. Более двух тысяч человек находится просто в бедственном положении!" - сказано в обращении, отправленном по электронной почте. К письму приложен файл в формате "pdf" с подписями сотрудников.

С 14 сентября Росавиация аннулирует сертификат эксплуатанта "КД авиа", и авиакомпания, долг которой перед кредиторами приближается к 12 миллиардам рублей, больше не сможет осуществлять полеты.

Сам перевозчик приостановил продажу билетов 1 сентября, до этого официально уведомив Росавиацию о вынужденной приостановке операционной деятельности в связи с невозможностью самостоятельно финансировать перевозки.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter