Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Сотрудники ФСБ, ФСО, МИДа и таможни не опубликовали декларации о доходах

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Кампания по декларированию чиновниками доходов и имущества завершилась 30 апреля. Как того требуют антикоррупционные инициативы президента, до 15 мая ведомства должны были разместить сведения о доходах на сайтах. Но, как выяснили "Ведомости", даже к 8 июня это сделали не все: декларации чиновников, занимающих коррупционно емкие должности, не опубликовали ФСБ, ФСО, МИД и Федеральная таможенная служба (ФТС).

Сотрудники ФСБ, ФСО, МИДа и таможни не опубликовали декларации о доходах
Дежурный по Центру общественных связей ФСБ подтвердил, что на сайте информация о доходах руководства не появлялась, объяснить причины согласился только в ответ на официальный запрос. Тем же закончилась попытка получить разъяснения в МИДе.

Сотрудник управления госслужбы и кадров ФТС сообщил, что информация готовится и будет опубликована в ближайшее время - то же самое здесь говорили две недели назад. Другой таможенник рассказал, что кадровая служба сведения о доходах собирала, но их публикация по неизвестным для него причинам задерживается.

Сотрудник пресс-службы ФСО сообщил, что решение не публиковать декларации было принято вполне осознанно, поскольку закон не обязывает это делать. В указе президента № 559, который регламентирует порядок декларирования чиновниками сведений о доходах, сказано лишь, что такая информация может размещаться на сайте. Если же ее там нет, то сведения предоставляются СМИ по запросу.

На сайте МВД опубликованы данные о доходах сотрудников, но не их жен. Начальник управления информации МВД Валерий Грибакин объяснил отсутствие сведений о женах милиционеров слишком большим объемом информации - с ней не могут справиться до сих пор. "Когда работа по составлению списка будет закончена, сведения появятся в интернете", - пообещал в пятницу Грибакин.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Топ-6 стратегий привлечения персонала в 2024 году
  2. 2 4 рабочих метода сплочения команды в онлайне
  3. 3 «Инструкция по эксплуатации» аутсорсинговой компании: 6 правил для бизнеса по выбору подрядчика
  4. 4 «Пацаны не извиняются»: 6 главных ошибок IT-руководителя
  5. 5 Снижаем уровень стресса в офисе: лопаем «пупырку» и чилим в гамаках