Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Сотрудники "Имеди" рассчитывают выйти в эфир на следующей неделе

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

  Сотрудники телерадиокомпании "Имеди" надеются, что смогут на следующей неделе возобновить работу, сообщил шеф информационной программы "Хроника" Мате Кирвалидзе.

Сотрудники "Имеди" рассчитывают выйти в эфир на следующей неделе


"Пока никто не работает, сотрудники сидят дома. Надеемся, что на следующей неделе выйдем в эфир", - сказал Кирвалидзе. По его словам, сотрудники телекомпании не знают, что происходит в здании.

"В офис компании по-прежнему никого не пускают. По нашей информации, сильно пострадала аппаратура, уничтожены архивы, но точно мы не знаем, что там происходит", - сказал журналист.

Вещание телерадиокомпании "Имеди" было прервано вечером 7 ноября - в этот день в центре Тбилиси полиция разогнала сторонников оппозиции. В офис телекомпании вошел спецназ, о чем успел объявить ведущий, после чего эфир был отключен. Все сотрудники были распущены по домам. Представители властей объяснили прекращение эфира тем, что телерадиокомпания транслировала призывы к дестабилизации в стране. Кроме "Имеди" было также прервано вещание телекомпании "Кавкасия".

С вечера 7 ноября было объявлено о введении в стране чрезвычайного положения и, в связи с этим, введение ограничений на право собраний и манифестаций и работу СМИ. До прекращения режима чрезвычайного положения право на распространение информации в Грузии имеет только одна телекомпания - Общественное телевидение. Также временно прервана трансляция на территории Грузии новостных зарубежных телеканалов.

Телеканал "Имеди" принадлежит известному бизнесмену Бадри Патаркацишвили, объявившему о своей поддержке оппозиции, сообщает  агентство "Новости-Грузия".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Телевидение против интернета: как вернуть рекламные деньги на ТВ
  2. 2 Как подготовиться к интервью на телевидении: о чем вам не скажут заранее