Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Сотрудники лондонского метро согласились прекратить забастовку

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  Сотрудники лондонского метрополитена согласились прекратить забастовку после очередных переговоров с руководством "подземки", передает РИА Новости.

Сотрудники лондонского метро согласились прекратить забастовку


Трехдневная забастовка началась в понедельник вечером. Ее причиной стало возможное увольнение сотрудников частно-государственной компании Metronet, которая обеспечивает обслуживание путей и подвижного состава метрополитена. В июле этого года компания была объявлена банкротом, в ней было введено внешнее управление.

В забастовке приняли участие более 2 тысяч работников лондонского метрополитена. Из 12 линий лондонского метро не работали десять. Возле автобусных остановок и стоянок такси возникали огромные очереди.

До сих пор профсоюзы отказывались прекратить забастовку, заявляя, что не сделают этого до получения "недвусмысленных гарантий" того, что сотрудникам метро не угрожает ни увольнение, ни ухудшение условий труда.

Мэр Лондона Кен Ливингстон еще в пятницу пообещал, что все сотрудники Metronet получат такие гарантии в письменном виде. Однако, по словам инициаторов забастовки, обещанные гарантии распространялись только на ограниченный период времени, и в них ни слова не говорилось об условиях труда и выплате пенсий.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Что это значит: Великобритания собирается лишить Московскую биржу статуса признанной фондовой биржи
  2. 2 Визы для релокации в США и Великобританию. Как получить?
  3. 3 Рынок недвижимости в Великобритании: о чем стоит знать перед покупкой
  4. 4 Перевозим бизнес в Великобританию: 4 основных типа виз и их особенности
  5. 5 Рынок self-employed в России и на Западе: в чем отличия?