Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Сотрудники министерства транспорта Таджикистана пересаживаются на велосипеды

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

В Таджикистане в целях экономии расходов на транспорт в условиях мирового финансово-экономического кризиса чиновникам предлагают пересесть из автомобилей на велосипеды.

Сотрудники министерства транспорта Таджикистана пересаживаются на велосипеды

Заместитель министра транспорта и коммуникаций Бег Зухуров по личной инициативе пересел из автомобиля на велосипед. «Мы побеседовали со всеми работниками министерства и решили с 1 апреля пересесть на велосипеды», - сказал он журналистам.

По его словам, данные меры предприняты с целью экономии средств ведомства, чтобы не использовать служебные машины, которые требуют больших затрат. Он сообщил, что министерством уже приобретено 100 велосипедов китайского и российского производства.

«Мы должны, прежде всего, защищать интересы общества и страны, - отметил Зухуров. - Во всех развитых странах большинство населения ездит на велосипеде. Кроме того, езда на велосипеде полезна для здоровья людей».

Ранее правительство Таджикистана уже распорядилось сократить расходы на командировки, канцелярские товары и телефонные разговоры в бюджетных организациях, сообщает CA-news.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter