Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Сотрудников избиркомов премируют, если выборы пройдут в один тур

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  Деньги, сэкономленные на втором туре президентских выборов, впервые пойдут на премирование сотрудников избирательных комитетов.

Сотрудников избиркомов премируют, если выборы пройдут в один тур


С сотрудниками регионального избиркома их непосредственное руководство проводит разъяснительную работу: они, оказывается, материально заинтересованы в том, чтобы выборы прошли в один тур.

Средства, полученные нижегородским облизбиркомом из федерального бюджета на проведение второго тура выборов, если такового не будет, направят на премии сотрудникам территориальных избирательных комиссий, сообщил председатель облизбиркома Станислав Бисин на заседании комиссии: это норма, установленная на федеральном уровне.

Действительно, такая норма перед Новым годом появилась. 28 декабря Центризбирком издал постановление о распределении средств, выделенных на подготовку и проведение выборов президента. В этом документе и сказано, что предназначенные на проведение второго тура деньги можно будет потратить на "дополнительное премирование" сотрудников избиркомов.

Это делается впервые, сообщает член ЦИК Евгений Колюшин: до сих пор не потраченные на выборы деньги просто возвращались в бюджет, пишут "Ведомости".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter