Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Сотрудница фармацевтической Glaxo получит $96 млн за донос

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Сотрудница британской фармацевтической компании Glaxo Черил Икарт получит 96 миллионов долларов вознаграждения за то, что сообщила американским властям о технологических нарушениях при производстве некоторых препаратов.

Сотрудница фармацевтической Glaxo получит $96 млн за донос


Это крупнейшее в истории США вознаграждение, предусмотренное в рамках законодательства об информировании о корпоративных преступлениях или нарушениях.

Икарт, менеджер по качеству, сообщила властям США о том, что производство таблеток Glaxo на заводе, расположенном в Пуэрто-Рико, не отвечает предписываемым стандартам. Таблетки могли разламываться или содержать неадекватное количество активного препарата при производстве антидепрессантов и препаратов для страдающих диабетом.

Сигнал стал поводом для возбуждения уголовного расследования дела. Хотя следствие не выявило ни одного случая нанесения ущерба здоровью потребителям препаратов Glaxo, фармацевтический гигант признал себя виновным и согласился выплатить 750 миллионов долларов в виде мирового соглашения.

Сумма вошла в число крупнейших выплат фармацевтических производителей в США. Хотя беспрецедентно рекордной считается компенсация в размере 2,3 миллиарда долларов, уплаченная компанией Pfizer за недобросовестную рекламу своих препаратов, передает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 15 производителей альтернативной еды, которые получили финансирование за последние два года
  2. 2 В Гарварде создали «умную» жидкость — ее свойства можно программировать
  3. 3 Как работают криптовалютные биржи на мировом рынке
  4. 4 Деловой нетворкинг в Америке: главные советы
  5. 5 Налоги в США — как платят нерезиденты и почему многие выбирают Делавэр
Relocation Map
Интерактивный гид по сервисам и компаниям, связанным с релокацией
Перейти