Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Социальная сеть MySpace запускает собственный музыкальный магазин

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

  С сегодняшнего дня американские, а впоследствии и другие пользователи MySpace смогут скачивать с этого сайта музыкальные записи, не защищенные DRM-технологиями от копирования, рассказал газете "Ведомости" вице-президент MySpace по развитию бизнеса в Европе Энтони Люком.

Социальная сеть MySpace запускает собственный музыкальный магазин


Отличие от существующих музыкальных онлайн-магазинов в том, что каждый пользователь может сам формировать коллекции записей и приобретать музыку на странице любого другого пользователя, объяснил он.

"Можно, например, зайти на страницу Мадонны, посмотреть, что она слушает, и, возможно, выбрать что-то для себя", - говорит Люком. Цена будет зависеть от конкретной записи и от страны, но в любом случае будет конкурентоспособной, обещает он. Скачивать можно также рингтоны.

Кроме того, на сайте MySpace появился плейер, с помощью которого записи можно слушать бесплатно (затраты MySpace будут покрываться доходами от размещения рекламы).

"Это первый онлайн-сервис, объединивший все музыкальные услуги в одном месте", - уверяет Люком.

Сервис MySpace Music заработает и в России, но позже, говорит Люком. Пока MySpace ищет российских партнеров, добавляет глава российского представительства MySpace Александр Туркот.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter