Архив rb.ru

Southwest Airlines подозревают в эксплуатации самолетов с просроченным техосмотром

Архив rb.ru

Самый активный американский авиаперевозчик 2007 года, компания Southwest Airlines подозревается в эксплуатации самолетов с просроченным техосмотром.

Southwest Airlines подозревают в эксплуатации самолетов с просроченным техосмотром
Присоединиться


"Мы проводим расследование в отношении Southwest Airlines и до его окончания не даем комментариев о его ходе. То, что появлялось в СМИ – это утечки", – сказала представитель Федеральной авиационной администрации Дайан Спидалери.

Телекомпании CNN со ссылкой на документы расследования сообщает, что в материалах, поданных инспекторами Федеральной авиационной администрации в Конгресс утверждается, что по крайней мере 117 самолетов авиакомпании эксплуатировались в нарушении обязательного техосмотра.

"В некоторых случаях, утверждается в документах, самолеты летали 30 месяцев после просроченной даты техосмотра и должны были оставаться на земле до прохождения инспекции", – сообщает телеканал.

Как заявил CNN глава комитета Конгресса по транспорту и инфраструктуре Джеймс Оберстар, это "одно из самых ужасных нарушений безопасности", которое он когда-либо видел. 

Кроме этого, утверждает CNN, некоторые сотрудники Федеральной авиационной администрации, были в курсе ситуации с нарушением правил безопасности компанией Southwest Airlines и не предприняли соответствующих мер, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter