Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Совет директоров "Альфа-банка" возглавил Йоханн Йонах

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Совет директоров ОАО "Альфа-Банк" избрал бывшего предправления "Раффайзенбанка" Йоханна Йонаха председателем совета, сообщила 1 ноября пресс-служба банка.

Совет директоров "Альфа-банка" возглавил Йоханн Йонах

"В этой должности господин Йонах будет осуществлять руководство деятельностью совета директоров, отвечать за разработку и реализацию стратегии банка на российском и международном финансовых рынках", - говорится в сообщении.

Должность председателя совета директоров Йонах будет совмещать с деятельностью на посту главы банковской группы, объединяющей пять банков в России, на Украине, в Нидерландах, Казахстане и Белоруссии. "Решение о назначении Йоханна Йонаха на пост председателя совета директоров призвано упрочить лидирующие позиции "Альфа-банка" на российском розничном и корпоративном финансовых рынках и интенсифицировать деятельность всех бизнес-направлений, а также обеспечить процесс более тесного взаимодействия всех банков, входящих в банковскую группу", - отмечается в пресс-релизе.

Петр Шмида, занимавший ранее должность председателя совета директоров "Альфа-банка", продолжит свою деятельность в составе совета и будет участвовать в разработке общей стратегии развития банка, в том числе и на западных рынках капитала, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Райффайзенбанк» открывает набор на ежегодную стажировку в области финансов и технологий
  2. 2 Помощник человека: как работают виртуальные сотрудники
  3. 3 «Альфа-Банк», «АльфаСтрахование» и «Билайн» создали общую «дочку»
  4. 4 Российский Минфин запустил принудительную перерегистрацию «Альфа-Банка» в РФ
  5. 5 Без матрешек и хохломы: какие коллаборации создают российские бренды