Архив rb.ru

Совет директоров "Полюс Золота" поддержал часть предложений "Интерроса"

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Совет директоров "Полюс Золото" рекомендовал акционерам голосовать против смены его состава, инициированной "Интерросом", но неожиданно поддержал часть предложений холдинга Владимира Потанина, направленных на ограничение полномочий совета.

Совет директоров "Полюс Золота" поддержал часть предложений "Интерроса"
Присоединиться

Правда, эксперты отмечают, что без согласия Михаила Прохорова ограничить полномочия совета директоров все равно не удастся.

На заседании 11 марта совет директоров ОАО "Полюс Золото" принял решение об увеличении числа независимых директоров, но за внесение изменений в устав ОАО, предполагающих увеличение числа голосов, необходимых для одобрения сделок на сумму свыше 500 млн рублей и совершения сделок с правами пользования недрами, а также ограничения полномочия гендиректора компании по совершению сделок с ее активами. Оба предложения выдвинуты холдингом "Интеррос", который пытается ограничить свободу менеджмента "Полюс Золото", лояльного Михаилу Прохорову, и будут рассмотрены 7 апреля на созванном по требованию "Интерроса" собрании акционеров "Полюс Золото", пишет "Коммерсант".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter